Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 14:10
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Средняя школа №4" г.Сухиничи


Меню сайта
ВКонтакте
Авторизация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Декабрь » 22 » Методический семинар
22:32
Методический семинар

Методический семинар по теме «Некоторые особенности работы с одаренными детьми»


 20 декабря 2016 года на базе нашей школы состоялся районный методический семинар по теме «Некоторые особенности работы с одаренными детьми». В семинаре приняли участие руководители образовательных учреждений района, методисты районного методического кабинета, специалисты и заведующий отделом образования.
  В рамках семинара участники посетили уроки: по литературному чтению в 3 классе учителя начальных классов Синкевич А.А. на тему «Н.А.Некрасов «Дедушка Мазай и зайцы», по математике в 6 классе учителя высшей категории Жаровой О.А. на тему «Прямая и обратная пропорциональность», по биологии учителя первой категории Лазутиной Н.М. «Организм и среда. Экологические факторы». В атмосферу праздника педагоги окунулись,  посетив внеурочные занятия в 1 классе по программе «Экологическая азбука» на тему «Мышка-Норушка» и в 4 классе по программе «Волшебный мир книги» на тему «Многоликий Дед Мороз».
  Затем приняли участие в работе двух групп по обсуждению вопросов:
- подтвердите или опровергните стереотипы;
- создайте образ интеллектуально одаренного ученика;
- создайте образ учителя, работающего с одаренными детьми;
- отметить те личностные и деловые качества ученика, которые не нравятся;
- подумать какие задачи решает учитель, работая с одаренными детьми;
- по каким принципам строится обучение одаренных детей.
Каждая группа высказывала свои предложения и ответы  по заданным вопросам, приходили к общему мнению, приводили примеры из жизни.
Затем директор школы Потапчук Ольга Павловна поделилась опытом работы наших учителей с одаренными детьми. Были отмечены цели работы школы и учителей, программы работы школы, формы работы по обучению интеллектуально одаренных учащихся, методы и приемы развития интеллекта учащихся, достижения учащихся и учителей по итогам двух последних лет.
   В коридоре первого этажа на выставке «Творю красоту своими руками» были представлены работы декоративно-прикладного творчества воспитанников кружка «Хозяюшка» (руководитель – учитель технологии Булычева Г.М.), лучшие проекты и портфолио учеников начальной школы.
   В завершение семинара был показан концерт «В кругу друзей!», в котором свои творческие способности вокалистов показали ученики 2, 4, 8, 9, 10 классов, учитель музыки Змовскис О.Э., учитель английского языка Назаров Р.А., заместитель директора по воспитательной работе Звягина Д.А. и мама выпускницы Рогачева Ю.А. На концерте состоялся дебют Романа Александровича, исполнившего песню «Время кафедральных соборов» на французском языке и премьера японской песни на иврите в исполнении ученицы 9 класса Прохоровой Дарьи. Браво!

Директор школы Потапчук О.П.

 

Просмотров: 2200 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа

Copyright MyCorp © 2024