Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 07:49
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Средняя школа №4" г.Сухиничи


Меню сайта
ВКонтакте
Авторизация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Октябрь » 16 » Неделя здоровья
14:03
Неделя здоровья
   С 20 по 26 сентября в школе проходила Неделя здоровья, в которой приняли участие ученики с 1 по 11 классы, классные руководители и родители учащихся.
Неделя включала в себя ряд мероприятий. Каждое мероприятие соответствовало спортивной направленности.
А теперь обо всех мероприятиях поподробнее. 
  Несмотря на дождливую погоду 20 сентября весь школьный педагогический коллектив и сборная команда учащихся школы, приняли активное участие в районном атлетическом осеннем кроссе «Кросс нации».
  21 сентября среди учащихся 1-4 классов учителем физкультуры Ларейкиным В.И. были проведены Весёлые старты, в которых дети проявили свои способности в ведении мяча, беге в мешках и т.п.
  22 сентября среди учеников 2-5 классов прошла игровая программа «Здоров будешь – всё добудешь». Все учащиеся были разделены на четыре команды, которые носили названия «Улыбка», «Крепыши», «Диролики», «Витаминки». Каждая команда имела свой девиз и эмблему. На протяжении всей программы команды были активны, и с удовольствием участвовали во всех конкурсах. В итоге победила команда «Улыбка». (Подготовила и провела зам. директора по ВР Тимошина Е.В.)
  В этот же день учащиеся 6-8 классов на школьной спортивной площадке играли в мини-футбол. По итогам игры, со счётом 2:2 победила дружба. (Подготовил и провёл учитель физкультуры Ларейкин В.И.)
  23 сентября прошёл спортивный праздник «Спорт – это сила и здоровье!» В празднике принимали участие две команды «Спутник» и «Ракета», в которые входили ученики 5-7 классов. Праздник включал в себя ряд спортивных эстафет: «Кто первый?», «Догони!», «Преодолей полосу препятствий!», «Бег со связанными ногами», «Перетягивание каната»; викторину «А знаете ли вы?»; конкурсы «Бой петухов», «Спортивные загадки». По итогам праздника победила команда «Спутник». (Подготовила и провела зам. директора по ВР 
Тимошина Е.В.)
  Также, в этот день прошла спортивная игра «Стритбол», среди сборных команд («Красные», «Белые») учащихся 7-11 классов. Игра была очень напряжённой, но интересной. Со счётом 21:14 победила команда «Красные».
  23- 24 сентября учителями Ларейкиным В.И. и Золотарёвой Л.В. на уроках ОБЖ и классных часах провели беседы о здоровом образе жизни. 
  25 сентября для учеников 1-4 классов и их родителей прошёл спортивный праздник «Мы сильные, смелые, ловкие!». Все участники были поделены на две сборные команды «Красные» и «Синие». Оценивало команды жюри. В него входили ученики 10-11 классов. Мероприятие включало в себя ряд спортивных эстафет и конкурсов. Во время подсчётов баллов жюри, проводились конкурсы и эстафеты для родителей. По итогам соревнований победила команда «Синие». (Подготовила и провела зам. директора 
по ВР Тимошина Е.В.)
  26 сентября учениками 10 класса и учителем физкультуры Ларейкиным В.И. проводилась спортивная игра «Муравейник», в которой приняли участие команды 11, 9, 8, 7, 6, 5 классов. Командам необходимо было за кратчайшее время найти определённую станцию и выполнить задание. Победителем стали команды 11-х,9-х классов. Они прошли все станции быстрее всех и выполнили задания лучше других команд.
  В этот же день директором школы, Потапчук О.П., были подведены итоги Недели здоровья. Все участники и победители получили благодарности и грамоты.

Просмотров: 913 | Добавил: ZM01 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа

Copyright MyCorp © 2024