Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 11:04
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Средняя школа №4" г.Сухиничи


Меню сайта
ВКонтакте
Авторизация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 30 » Предметная неделя начальной школы
18:37
Предметная неделя начальной школы

     С 24 по 28 ноября в школе прошла предметная методическая неделя учителей начальной школы. Активное участие в ней приняли все учителя, работающие в начальных классах, и их воспитанники. Каждый день этой недели максимально заинтересовывал учащихся и вводил в активную работу, создавая условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения школьника. Дети смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности, а также показать коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками. 
    Открытие недели началось с линейки. Каждый класс получил план и задания на участие в предметной неделе по окружающему миру. Конкурс проектов «Посади дерево» вызвал огромный интерес. Дети находили названия необычных деревьев, например, таких как драконовое дерево, или дерево-спрут и т.д. Для всех классов  прошел урок «Занимательная химия», который был не только интересен для учащихся, но и наглядно показывал вред некоторых любимых детьми продуктов. Участие в конкурсе «А знаете ли вы…» детям понравилось больше всего, они узнали много нового и интересного, например: одна лягушка за свою жизнь съедает больше 3 тонн комаров. Также было получено домашнее задание творческого характера «Лучшая кормушка», выполняя его дети обращались за помощью к родителям, и результаты были восхитительны. Очень интересно прошла  экологическая викторина среди команд 1-4 классов «К министру экологии». Ученики всех классов показали хорошие знания окружающего мира и огромное желание занять призовые места при проведении школьной олимпиады. Дети с удовольствием отвечали на все вопросы. Защита проекта «Экологический плакат» и смотр плакатов состоялись в каждом классе. Прошли открытые уроки во всех классах. На закрытии недели были подведены итоги всех конкурсов, была оформлена выставка творческих работ, состоялось  награждение победителей,  флешмоб «Мы в зелёном».
    Все ребята начальной школы показали не только творческие способности, но и интеллектуальные. Все мероприятия были интересны, несли познавательную информацию. В ходе проведения недели все учащиеся узнали много нового и познавательного, а также показали прочные знания по этому предмету. Участвуя в неделе, дети знакомились с многообразным окружающим миром живых организмов, со средой обитания и сложными их взаимосвязями. Все это позволило пробудить интерес к живому, понять необходимость научиться воспринимать гармонию и красоту природы, видеть, чувствовать, слышать, охранять и любить её.

Руководитель ШМО начальных классов Чейкина Е.В.

Смотреть  фото >>

Просмотров: 393 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Форма входа

Copyright MyCorp © 2024