Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 16.04.2024, 13:38
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Средняя школа №4" г.Сухиничи


Меню сайта
ВКонтакте
Авторизация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 26 » Тур-слёт - 2015
20:04
Тур-слёт - 2015

     Каждое лето все школьники Сухиничского района, которые не могут жить без рюкзаков и палаток, песен у костра и спортивных состязаний, собираются на живописной поляне у деревни Гретня на берегу реки Жиздры, и на три дня превращаются в настоящих туристов. Тур слёт объединяет всех, независимо в каких школах учатся дети, объединяет стремлением не просто отдохнуть на свежем воздухе, а почувствовать себя частью единой команды. 
     Год за годом тур слет проводится на замечательном месте, которое отдалено от городской суеты и очень удобно для соревнований. Там прекрасная поляна, подходящая для разбивки лагеря, удобный доступ к воде для купания и водных марафонов. Все команды организовывали бивуак, но наш бивуак оказался самым чистым, красивым и правильным. И в этом конкурсе мы одержали победу. Внутри бивуака разводили костер, на котором готовили вкусные походные обеды, а после соревнований с удовольствие съедали его и запивали горячим чаем.
     Каждый год слёт совершенствуется. Трасса для туристической полосы препятствий стала более интересной и сложной, появились новые этапы. Наша команда радовалась победам, а учителя за нас болели. И даже поражения нас не расстраивали, ведь все понимали, главное – достойно выступить.
     Три дня слета прошли очень быстро. Все эти дни никто не сидел, сложа руки: мы бегали, плавали, рыли руками песок в поисках «гранат», лазали по канатам над «пропастью» с карабинами и в касках, передвигались через брод, рисовали газету слета, ставили постановку на песню «Катюша». Но больше всего моя команда запомнила конкурс «Сюрприз» – это была игра Лазертаг. Суть игры состояла в захвате «базы» противника, а на вооружении были  бластер-автоматы,  лазерными выстрелами которых можно было безопасно «поражать» игроков-противников. Ребятам были в восторге от этой игры, и они проявили себя, взяв в конкурсе «Сюрприз» 1-е место.
     И вскоре были подведены итоги слета. Вручались дипломы, говорились слова радости и благодарности, и так не хотелось, чтобы этот турслёт заканчивался. Ведь это было так классно и здорово, так дружно и весело, так, что не передать словами, это нужно прожить. Мы завоевали призовое 3-е место. Я довольна результатом нашей дружной сплоченной команды. Думаю, в следующем году мы покажем себя еще лучше. 

Смотреть все фото >>

 

Просмотров: 377 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа

Copyright MyCorp © 2024